Ирина Белова

Мой хомяк-джунгарик (мальчик) когда я почищу его клетку он сразу как бешенный заходит в клутку и бегает по ней. Почему так

Ольга Булатова

Потому что запах его уничтожаешь. Не чисть полностью, оставляй немного наполнителя старого в новом (я своему газеты рвала, и когда убирала, в новые куски подмешивала старые, реагировал адекватнее)

Дмитрий Чиховский

Когда ты чистишь клетку, то все, в чем он жил [назовём это так] вычищается и запах для него абсолютно незнакомый, ему просто нужно время, чтобы освоиться в "новой" среде, ничего страшного в этом нету

Екатерина Данилкина

Ну он же чувствует, что его запаха почти нет

Н*
Ната ***

http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=14 - все о поведении хомяков.
советую прочитать весь форум о ПРАВИЛЬНОМ содержании этих животных.