Ирина Злобина

Подскажите почему джунгарский хомяк бегает в клетки из стороны в сторону?

бегает из одного угла в другой и обратно. всё есть колесо, еда, вода

Дмитрий Лабзин

Потому что он хомяк.

Олеся Молдавская

так ведут себя некоторые звери в замкнутом пространстве - в зоопарке тигры, волки и т. д. ходят из угла в угол

Константин Половинчиков

ответ очевиден - Потому что он тупой

Азамат Хафизов

если хомяк не бегает в колесе, то только по 1 причине - ОНО ЕМУ МАЛО! для сирийцев мин 18 см

Наталья Торгачева

Алексей, если это временное его занятие, то переживать не стоит. Если же ваш хомячок игнорирует колесо в принципе, возможно, что его размер не подходит для вашего питомца. Для джунгарских хомячков диаметр колеса должен быть 14-16 см, а для сирийских 18-20. Если вы недавно завели хомячка, возможно, он просто пока не привык к клетке и старательно изучает территорию. Все будет в порядке 🙂

Dmitriy Sytnyk

клетка скорее всего маленькая.

Елена Петрова

1. Маленькая у вас клетка! Минимальный размер клетки должен быть не менее по площади поддона 50х30.
2. Ему мало колесо. оно должно быть не менее 14 см в диаметре!
3. Стресс, громкий звук, падение с высоты!