Евгений Бехтерев

Почему всякие Узбекистаны, Казахстаны и Турменистаны не идут в фарватере российской политики?

Жа
Жанна

Потому что современная российская политика - это путь в пропасть. И это понятно даже узбекам.

Ег
Егор

нанюхались уже в фарватере-то...

Димас

Слишком кривой фарватер. Лавировать не успевают.

Ak
Akosia

потому что это суверенные государства если вы не в курсе и у них свой фарватер, особенно Туркменистан-богатейшие запасы газа и углеводородов

An
Andрей

Называя эти страны словом "всякие" надо понимать, что у них общего. И оно есть - это развивающиеся страны. Россия - такая же, как и они, развивающаяся страна. Значит, она входит в список "всякие" - Россия, Казахстан, Узбекистан и Туркменистан. Более того, они суверенные государства, выстраивающие собственную внутреннюю и внешнюю политику. Развитые страны стараются диктовать свой "фарватер" для развивающихся государств в внутренней и внешней политике, экспортируют собственную культуру в эти страны. Если развивающиеся страны в своих рядах будут кичится в своих рядах, кто из них развитее, тем самым усугубят раздробленность, тогда развитым странам легче будет каждую из развитых стран по-отдельности завоевать экономическими и политическими путями.

Иг
Игорь

ничего общего не хотят иметь с ордой

Юл
Юлия

они хотят идти в фарватере нашей экономики. но при этом оставаться в фарватере своей политики