Сергей Дорофеев

Нужно ли детям учить английский?

Вера

Второй иностранный язык надо бы учить всем, особенно в детстве. Это может быть и английский как самый распространенный язык в мире плюс как язык компьютерный, это может быть язык республики, в которой живет человек (русским - латышский или украинский или наоборот, молдаванам - русский и т. л.) .
Потому что изучение иностранных языков развивает ин6теллект и помогает общаться с другими людьми.

На
Наталия

да, без него сейчас никуда. Его даже в садике учать дети, в возрасте 3 - 4 года

Гульнара

Если кроме собственного двора ничего не интересно - можно не учить.

Александр Булов

Обязательно. англ. яз нужен.

Алексей Свиридов

обязательно если хотите чтобы ваш ребёнок был успешным и перспективным. посмотрите кто требуется в первую очередь со знанием иностр. языка

Юрий Курин

Нужно.
По итогам 3...5 лет принимать решение о рациональности дальнейшего обучения (решают: ребёнок, родители, преподаватели).

Его Сиятельство Граф Аверкин

Ни одна высокооплачиваемая профессия сейчас не обходиться без английского

Илья С

Нет! Детям надо учить таджикский, узбекский, китайский языки.. . Забыл! И ещё языки кавказских народностей. )))

Галина Маслова

если ребенок сам хочет тогда нужно

Маринка Ахмедова

Каждый родитель конкретного ребенка решает этот вопрос. Я бы вот не отказалась от того, чтобы мои дети знали английский в совершенстве, ведь это же международный язык, как никак. Вот моя соседка взялась за это дело раньше меня и, не теряя времени, отдала своих двойняшек в Британский детский сад ILA Aspect. Она говорит, что дело это сложное, программа не рассчитана на то, чтобы рассюсюкивать и объяснять все по сто раз. Это дело требует полной отдачи. Но, судя по всему, метод рабочий. Вижу её ребятишек во дворе, между собой довольно неплохо болтают на английском. Все-таки, рада я за них очень.