Юр
Юра

По поводу пропажи человека.

Пропала моя сестра. Муж ее часто напивается и бьет. Он прошел три войны - головы нет вообще.. . Она пропала ...Взяла документы, плащ и 4 тысячи рублей. Ни у подругнигде ее нет. Он пьет все дни, в милцию идти не собирется, что елать? Сказал о пропаже только сегодня, и сообщил, что мы сами, в смысле родственники, должн идти по месту ее регистрации....

Бек Хамирзаев

Идти Вам по месту регистрации не обязательно (можно просто по 02 позвонить) , но обращение в полицию именно ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (ПРЕБЫВАНИЯ) Вашей СЕСТРЫ ускорит процесс. Тот факт, что сестра взяла с собой документы и деньги ЯВНО свидетельствует о НЕКРИМИНАЛЬНОМ её исчезновении (если, конечно, это не придумал её супруг) . Ждать 3 дня (как Вам советовали в другом ответе) НЕ НАДО. Если в полиции скажут: "Прихожите через 3 дня", продолжайте настаивать на принятии заявления (предупредив, что обратитесь в прократуру по поводу отказа в его регистрации) , получите талон-уведомление о том, что заявление принято. Потом Вас должны опросить. Чтобы сестру РЕАЛЬНО искали, сделайте акцент на том, что с супругом у неё были скандалы, а также на том, что обстоятельства её исчезновения, в том числе про деньги и документы, знает ДОСТОВЕРНО ТОЛЬКО ОН, а Вы - лишьс его слов.

Ирина Лагутина

ну и идите в полицию, пишите заявление...