На
Наталья

заявление о пропаже человека

ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ
что будет, если подать заявление о пропаже человека, хотя ты знаешь, что он не пропал, а, допустим, прячется от заявителя по каким-то причинам?
как вообще можно доказать, что заявитель знал, что с "пропавшим" все в порядке?
и если его в итоге не найдут, он будет признан безвестно отсутствующим и даже не будет догадываться об этом, так что ли?!

Эльвира

Уголовный розыск найдет) ничего заявителю не будет. думаешь, разыскиваемый будет сидеть дома и никуда не двинется? на работу, например. если его, конечно, не убьют.

Виктория Иванова

Глупая идея.
Пропавшим его признают через 2 года.
Остальное время он будет в розыске, что чревато.

Мiкалай Авсянников

Нет, не так, вас обвинят в мошенничестве и взыщут деньги за розыск.

Абдылазова Омуркан

Заявления о пропаже людей от кого попало не приимаются. Это или семья или при определенных обстоятельствах коллеги по работе, или свидетели ЧП