Игорь Истомин

Каким образом у работников церкви рождаются новые мысли, новые идеи? Вн...

Это является свыше, ссредне или сниже? Каким образом рождаются новые идеи и взгляды церкви на явления, течения, тенденции в обществе? Тут ведь, как ни крути, церковь подстраивается под светские власти, идет на некоторые соглашения, уступает или настаивает на чем-то.. . А еще и рождение новых идей, в плане отдельных взглядов, отдельных служителей церкви. Так, некоторые из служителей церкви принимаются защищать меньшинства, когда как церковь против этой группы людей, когда как библия призывает монолюбовников убивать. И вот библейская цитата, акцентируем внимание на 13 пункте:

Библия.
Левит глава 20
9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16 Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них. "

Остальные же пункты, тоже могут нам многое объяснить и речь тут снова будет о нововведениях, о новых мыслях, о новых религиозных идеях. И это только маааленький эпизод всего, что можно было бы сказать о предприимчивости, изменчивости и адаптивности самой церкви к новым условиям современности, тогда как, библия должна выступать строгим советчиком, строгим руководством. Но вся эта религиозная идея идет вразрез своим же законам, писанным в "святых" текстах.

Анатолий Клементьев

Попы получают гонорар за рацпредложение !

Ка
Катя

кстати правлеьно потому тчо в духовном мире во снах так и происходит люди сговариваются и оптом нам эта информация выдается этого сговора!

Евгений Шувалов

А, тебе-то это зачем нужно знать?... так, для любопытства?... тогда, лучше оставайся в полном неведении.... хотя, эта информация всем открыта....

Vladimir Molchanov

обоснуй - хоть одну свежую мысль приведи?

Grimme Gray

У Сатаны идей еще оооочень много....