Ольга Лифатова

Можно ли сварить ягненка в молоке матери своей? Хватит ли у козы молока?

Последняя из заповедей Моисеевых запрещает это. Но кто нибуть пробовал?

Ба
Бахриддин

У козы козлята.
Ягнята у овцы.

Д&
Дарья &

Ты, что в прошлой жизни был палачем Тамерлана, он любил людей в кипятке варить..?

Mария Олеговна

Это — прообраз того, что молоко Божь­его слова, жизненное снабжение Христа, сле­дует использовать для того, чтобы питать но­вых верующих в Христа (1 Пет. 2:2; Евр. 5:12-13;
1 Кор. 3:2), а не для того, чтобы «убивать» их
(2 Кор. 3:6 — «буква убивает»).

Лариса Скобелева

1) тебе правильно сказали - тут налицо видовая несовместимость
2) вопрос - Анахера?

Артур

можно... отрезал шмат ягненка и сварил его в молоке

Ольга Корнеева

А что если ягненок в молоке - это не тело погруженное в жидкость, а метафора, выражающая возраст ягненка. "в молоке" - т. е. молодой

Мария Белоусова

Варить козленка или другое животное в молоке его матери противоречит природе вещей, установленной Богом. Молоко матери предназначено для того, чтобы вскармливать детеныша и помогать ему расти.
В этом законе отражено сострадание Бога.
Варить козленка в молоке матери, вероятно, было языческим обрядом, который якобы вызывал дождь. Данное повеление защищало израильтян от участия в жестоких религиозных обрядах, которые совершали соседние народы. Моисеев закон запрещал поступать по обычаям тех народов (Левит 20:23).