Накип Д.

Кто-то может внятно объяснить, почему сегодня ничего нельзя делать????

Или это просто церковно-суеверная фишка, единственное объяснение которой "Нельзя и всё"?? А то до скандалов до ходит.

Maksim Makarov

Двунадесятый праздник.
Если вы неверующий, никто, конечно, не заставит праздновать церковный праздник.

Ни
Никита

Церковный праздник Благовещенье - надо проаздновать, а не работать...

Юлия Синицина

Это всё в душе. А хочешь или не хочешь что-то делать или не делать - это твоё дело.

Ан
Анастасия

Истинно верующие люди говорят - работать - не грешно, грешно лениться. Благовещенье - очень большой праздник, и люди раньше его праздновали - шли в церковь, потом навещали родственников (телефонов тогда не было:) , а потом просто гуляли. Как пример - ну очччень мало найдется людей, затевающих в праздник - например Новый год стирку, или уборку. Все делается заранее. Так и люди раньше к церковным праздникам готовились заранее. А если в праздник хозяйка убирает, или стирает, или еще какую нибудь работу делает - значит она ленивая, нерадивая хозяйка. Вот и весь грех.