Ал
Александр

Если на ваз 2112 v16 поставить облегченные кованные поршни с цевками, необходимо ли ставить облегченный коленвал?

Или сток под ковку тоже сойдет?

Ни
Николай

да. Распредвал тоже замени.

Николай

если все в сборе с маховиком поставишь, вырастут холостые обороты (будет примерно 2000) соответственно мотор будет работать только на верхах, нужно ставить распредвал который будет работать на высоких оборотах.