Спрашивалка онлайн

C вами хотят встретиться 3 человека из вашего города!

только что

Что будет с квартирой?

В квартире прописаны были 2 человека мой муж и его бабушка. Она умерла что будет с квартирой, если у его бабушки двое детей - это отец моего мужа и его сестра. Ни завещания ни чего подобного не было,

Вы зарегистрированы в квартире - живите спокойно! Муниципальная Квартира не может наследоваться !

Если вы там прописаны, значит и живите. Можете квартиру приватизировать с мамой, и без нее, если она откажется от своей доли в вашу пользу.

Переделывай договор социального найма на себя. . Ст. 82 ЖК РФ..

при таком раскладе лучше задуматься что будет после окончания приватизации. Сейчас только два докумнта являются право устанавливающими, договор соцнайма и свидетельство о собственности. Ордер уже давно не является основным документом.

Оформляйте договор сойнайма на себя (или любого прописаного) и приватизируйте на всех зарегистрированных. Только пусть мама уж снимется с учета до приватизации (или откажется в вашу пользу) - иногда дома престарелых ведут себя некорректно.

зарегистрированный будет пользоваться, без проблем

Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету и в наследственную массу не входит. Право пользования ею сохраняют те, кто зарегистрирован в ней по месту жительства

Кто зарегистрирован в данной квартире, тот и дальше будет продолжать ею пользоваться.. . Никакого наследования "муниципальной" квартиры быть не может...

Весело девки пляшут. . .Она и не "войдет". Зарегистрированы -будете нанимателем...

Другие вопросы из категории «Административное право»