Твоя

кто придумал пирог московский?

Дарья Старжинская

Это самый простой пирог в русской кухне. Автора скорее всего никогда не узнаем.. .
Хотя.. . Исторические корни пирога могут свободно быть прослежены назад к древним Египтянам. Пекари фараонов включали орехи, мед, и фрукты в хлебное тесто и получали примитивные формы пирога. Рисунки таких пирогов могут быть найдены выгравированными на стенах могилы Рамзеса II, расположенной в Долине Королей. Король Ramses II был третьим фараоном в девятнадцатой династии. Он управлял с 1304 до 1237 до н. э. Историки полагают, что греки фактически были родоначальниками пирога.
А "московский" практически ничем не отличается по рецептуре от английских. французских и т. п. пирогов.
Причем начинка может быть совершенно разная.. .
Но классика, известная по кулинарии в "Праге" это пирог с начинкой из малинового варенья :-)))