Дима Голубев

как приготовить грибной пирог?

отправляйте с ответом свой адрес потому что тот кто быстрее и правильнее ответит подарок велосипед

Юлия Шукшина(Продан)

обжарить лук. отдельно, желательно в глубокой посуде жарить нарезанные грибы, предварительно посолив их. когда пустят сок, откинуть на дуршлаг, затем смешать с луком, жарить до готовности. за пять минут до конца жарки добавить чёрный перец, чеснок, кориандр. начинка готова. дальше печь как любой другой пирог.

Станислав Лебакин

Ингредиенты для рецепта грибного пирога: сметана – 1 стакан; майонез – полстакана; яйца куриные – 3 шт. ; мука пшеничная – 1-1,5 стакана (зависит от густоты сметаны) ; сода – 0,5 ч. л. ; соль; перец черный молотый; грибы – 300 г; картошка – 1-2 шт. ; лук репчатый – 2 шт. или пучок зеленого; масло растительное; зелень укропа; манка. Рецепт пирога с грибами: 1. Взбиваем яйца со щепоткой соли до однородного состояния. 2. Затем вводим сметану, соду, погашенную в уксусе, майонез, перемешиваем миксером или блендером. 3. Далее высыпаем просеянную муку и взбиваем смесь. Тесто должно быть жидким, как на оладьи. 4. Очищенные, промытые грибы жарим на масле до готовности. 5. Далее выкладываем нарезанный соломкой картофель и обжариваем еще несколько минут. 6. После этого добавляем в начинку для грибного пирога покрошенный тонкими ломтиками лук, зелень, солим, перчим. Перемешиваем и немного остужаем. 7. Смазываем маслом сковороду или форму – если разъемную, то посыпаем манкой, а силиконовую только ополаскиваем водой. 8. Выливаем половину теста в форму, сверху раскладываем начинку из грибов и картошки. 9. Заливаем равномерно остатком теста всю поверхность начинки. 10. Помещаем пирог в разогретую до 190оС духовку на 35-40 минут. Готовый пирог оставляем в выключенной духовке на несколько минут, чтобы не опал, и в горячем виде подаем к столу, как самостоятельное блюдо.

Ол
Олег

изначально грибы обжарить с луком.. .
затем испечь блинов десяток-другой)) )
и затем блины слоями перекладывать грибами... этакий торт-пирог...

Ольга Чебыкина

ИнгредиентыДля теста: 2 яйца, 125 г маргарина, 1 стакан молока, щепотка соли, 6 ст л муки с горкой. Для начинки: 300-400 г шампиньонов, 1 луковица средних размеров, 250 российского сыра, соль, черный перец. Как приготовить1 Первым делом готовим тесто, а именно начинаем с того, что растираем яйца с солью, постепенной вливаем молоко, далее, растопленный или очень мягкий маргарин, все тщательно перемешиваем, я это делаю миксером, что бы не было комочков и тесто было однородным. В последнюю очередь, высыпаем муку. Тесто будет достаточно жидким и это нормально. Для начинки, режем полукольцами лук, обжариваем его хорошо, до золотистого цвета, затем высыпаем на сковороду не крупно порезанные грибы и обжариваем до полуготовности. С подсолнечным маслом лучше не перебарщивать. Пока жарятся грибы с луком, тем временем натираем сыр на терке. Разогреваем духовку до 200 градусов. Формируем наш пирог следующим образом, выливаем в форму половину теста, сверху выкладываем грибы с луком, далее весь натертый сыр и заливаем все оставшимся тестом. Пирог готовится 25-30 минут о готовности можно будет судить по золотистой корочке появившейся у пирога. Перед подачей дать остыть. Подавать лучше в теплом виде. Приятного аппетита!

Misha

делай пирог и туда гриб брось