Ирина

Я пишу сценарий к ужастику. Нужна причина проникновения монстра в квартиру. Пояснения в вопросе.

Я пишу сценарий к фильму-ужастику. Там парень остается один дома на ночь в свое квартире, а потом к нему приходит монстр и убивает его или парень убивает монстра, это если очень сжато. Всё уже написал. Всё грамотно и т. д НО я не могу найти причину проникновения монстра в квартиру... идеи?)

Константин

А зачем, зачем вы это делаете?? ?
Может, парень тоже писал сценарий, а?. . Типа наказания.. . Монстр - поборник справедливости...

Ил
Иллиан

Зашел за спичками и солью

Лёлька

ему показалось что его проклинают оттуда

Сергей

Ну во первых, почему этот монстр хочет убить именно ЭТОГО парня в квартире, а не случайного прохожего на улице? Значит у него есть причина. Поэтому он мог следить за ним и узнать в какой квартире тот живёт, если у него развито обоняние, мог прийти на запах, если он как "хищник",то хочет его черепушку в качестве трофея.
Не обижайтесь, но по двум "очень сжатым" строчкам трудно дать вразумительный ответ. Неудивительно что вам пишут всякую хрень.

На
Наталья

1. При строительстве дома в цементный раствор случайно попал какой-нибудь ценный для монстра артефакт.
2. Парень - любитель определенной музыки, например Мэнсона или darkwave, которая и привлекла монстра.
3. Монстр питается только пауками-птицеядами, а наш герой их разводит. Следовательно, монстр - абориген Мексики.
4. Старинный рояль парня достался ему в наследство. В этом рояле ныне погибшая семья монстра прожила свои лучшие годы. Ностальгия, так сказать...

Nastena

Парень что то чудил перед зеркалом и монстр вышел из зеркала. Или это монстр из прошлого. Типо старое воспоминание. Мысль, которая матерелизовалась.

Вячеслав

помыть полы... пропылесосить.

Гу
Гузель

самое простое- очаровательная незнакомка ошиблась адресом и... .
либо случайный знакомый зашел с бутылочкой виски...