Татьяна Жмурина

есть ли возрастное ограничение для вставки Брекетов.. . правда что потом возникнет кариес и налет...?

Ро
Роза

Возрастных ограничений при установке и лечении при помощи брекет-систем нет. Чем моложе организм, тем эффективнее результат после брекетирования. Кроме того, длительность лечения брекет-системами у молодых меньше, чем у взрослых. Современные технологии позвляют исправлять прикус в любом возрасте.

Ирина

Неправда, у меня дядя в 40 поставил, за 2 года зубы стали ровными, никакого кариеса. Если зубы чистить будите как надо всё окей

Светлана

Если у вас нет никаких хронических и онкологических поражений оральной области, у вас нет проблем с аллергией на некоторые металлы и все зубы сохранены, вас можно обследовать на ортодонтическую составляющую.

Возраст в ортодонтии перестал иметь значение очень давно, единственное на что он влияет, так это на состояние зубов и на сопутствующую патологию, которая может иногда служить прямым противопоказанием к лечению брекет системой.
А кариес и налет - следствие недостаточного гигиенического ухода ...