Виолетта Иванова

Помогаает ли чёрная фасоль при лечении артроза?

Ма
Мария

а чем она отличается от белой? или от чечевицы? да практически ничем. в остальном да бобовые и некоторые другие растения содержат фитоэстрогены, которые действительно могут влиять на суставы и кости, если дегенеративные процессы вызваны снижением уровня эстрогенов. но столько фасоли вы вряд ли съедите
хорошо зарекомендовал себя препарат пиаскледин 300. в нем достаточное количество ф. э. но мужикам он не сильно помогает.