Алена Князева

Помогите пожалуйста! Факт о Индонезии!

Мне нужно интересный (забавный) Факт о растении или животном в Индонезии! Кто знает что, поделитесь пожалуйста!

Елена Салова

Индонезия

Индонезия – настолько большая страна, что никто до конца не уверен, сколько островов входит в состав архипелага. Учёные насчитывают от 13 000 до 17 000. Это самый большой архипелаг в мире, что занимает пространство в более чем 5200 км. между материковой частью Азии и Австралией. Неудивительно, что этнические, культурные и языковые различия в этой стране огромны – по оценкам учёных 200 миллионов населения Индонезии говорят на более чем 500 языках и диалектах.

Этническое разнообразие поражает. Это самая большая в мире мусульманская страна, однако Вы обязательно почувствуете местный колорит, да к тому же обнаружите, что здесь проживает достаточно большое количество христиан, приверженцев индуизма и анимизма. Несмотря на некоторые внутренние конфликты и разногласия, сами индонезийцы являются одной из лучших причин посетить Индонезию – в основном, это открытые и дружелюбные люди, не зависимо от их социального статуса.

ФАКТЫ

Площадь Индонезии более 1 904 000 кв. км.
Учёные насчитывают от 13 до 17 тысяч островов, входящих в состав Индонезии
Самый большой архипелаг в мире
Самая большая мусульманская страна в мире
Население более 225 миллионов человек, более половины которого проживает на острове Ява (!)
Более 350 языков
Индонезия располагается между Индийским и Тихим океанами в тропиках на вулканическом «огненном поясе» . Ландшафты варьируются от пустынь и коралловых рифов до джунглей и покрытых снегом гор
Самый высокий пик Индонезии – Пунчак Джая в Западной Папуа (5050 м. )
Главный экспорт Индонезии – нефть, газ, фанера, текстиль, резина и пальмовое масло.