Федорков Александр

В Индонезию в декабре

Добрый день. Кто-нибудь бывал в Индонезии в декабре? В турагенстве убеждают, что декабрь в Индонезии самый дождливый месяц. Метеорологические данные за прошлый год не столь пессимистичны. А как все таки на субъективный взгляд?

Если точнее район Ломбока. (Юг Бали, север Явы)

Василий Нестеров

Если вам всё время не хватает воды, то едьте в Индонезию в декабре.

Ай
Айгиз

да, там сезон дождей с октября, но дожди в основном ночью и короткие и не каждый день, а днём светит солнышко... только влажность повышенная, если поедите в первой половине декабря, то дождей вообще можете не застать...

Иван Платаный

Нормально там в декабре. Я так понимаю под Индонезией вы Бали подразумеваете)

Алексей Валиулин

Есть такой сайт Погода для туристов, там данные о погоде по месяцам во всех курортах мира, причем правдивые

Юл
Юля

Ну я на Винском несколько отчетов по зимним поездкам почитала. В начале января и конце декабря у многих лило постоянно. Я бы не стала рисковать.

Ир
Ирина

комментов нет, придется здесь. Те, кто рекомендует октябрь и апрель на Бали - странные люди. Ибо наилучший период июль-август. Там в это время зима и суше намного воздух. Да и дневные температуры чуть ниже. Были в конце апреля-начале мая - влажность чудовищная! Если переносите ее хорошо, то вообще без разницы, когда ехать.
Но могу сказать, что она выше и тяжелей переносится, чем в Таиланде даже....

Дениска Клубнячков

Не парьтесь, езжайте, отдыхайте. Были в феврале, за 12 дней дождь был 3 или 4 раза, в основном ночью, минут по 20. На отдых сильно не влияет

Тома Калимулина

В декабре дождь только ночью, днём редко ливень на 15 мин.

Ир
Ирена

на Бали рекомендуют октябрь и апрель, зимой нет, я изучала вопрос. пока не была, планирую.