Лена Рыбакова

Была ли Индонезия колонией? Если была то чьей?

Ал
Алёнка

Индонезия — страна в Юго-Восточной Азии, крупнейшее в мире островное государство. Всего в Индонезии насчитывается 13667 островов. Площадь многих из них не превышает несколько гектаров. 6044 из этих островов имеют названия и только 992 населены. Индонезия — республика, независимость которой была провозглашена 17 августа 1945 года (до этого времени — колония Нидерландов)

Читать полностью: http://www.km.ru/turizm/encyclopedia/indoneziya

Артём Поляков

Индонезия была сначала колонией Португалии с 16 века, с 17 века колония Голландии. Во время второй мировой войны захвачена Японией в 1942,освобождена войсками Англии и Голландии в 1945 году.