Ро
Роман

Какой штраф взымается за установку рекламы на газонах Москвы?

Какой штраф взымается за установку рекламы на газонах Москвы, а именно пенопластовых фигур? (до МКАД)
и какой штраф за незаконную рекламу такого типа в Москве

Ольга Гуркина

Основная загвоздка состоит в согласовании установки рекламной конструкции согласно п. 4 ст. 15 ФЗ «О рекламе» – «нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа» . Помните, что любое отступление от регламента грозит штрафом минимум в 50 тыс. руб. и немедленным демонтажем рекламной конструкции.