Надежда Волкова

Взымается ли штраф за позднюю смену паспорта?

В начале декабря мне исполнилось 20 лет, паспорт я так и не поменяла.
Брату 14 стукнуло, вот завтра с ним пойдём.
Расскажите, как это вообще делают, что нужно иметь с собой и не будет ли воплей и штрафов?

И сколько времени это займёт? Я в свои тогдашние 14 ничего и не запомнила) Ещё фотки какие-то надо, сколько не знаю… .

Виктория

Фотки надо не КАКИЕ-ТО, а на паспорт 2 шт. Воплей не будет, а штраф будет.

Василий Будрик-Былинский

берите пару тысяч с собой для штрафа

Юльчик Давыдова

Нет такого штрафа. Вопрос тысячи раз разбирался, читайте старые вопросы.