Гена

Социальные корни политики: человеческие нужды, надежды, опасения.

Анфиса Затонская

Социальные корни политики - стремление общественных групп или сословий к закреплению своей власти, удовлетворению своих запросов и чаяний.

Мария Шипова

а нифига не делать...

Парвиз

Первая из основных её функций - обеспечение социальной устойчивости общества, социальной безопасности общества.
Вторая из основных функций социальной политики - обеспечить политическую устойчивость власти.
Третья основная функция социальной политики - обеспечение такого распределения власти в хозяйстве (собственности) , которое признавалось бы большинством справедливым, не требующим борьбы за передел.
Четвёртая основная функция социальной политики - налаживание такой системы распределения экономических ресурсов и экономического эффекта, которая более или менее устраивает подавляющее большинство населения.
Пятая основная функция социальной политики - обеспечение обществом и государством необходимого и достаточного уровня экологической безопасности.
Шестая основная функция социальной политики - обеспечение обществом и государством необходимого и достаточного уровня социальной защищённости как населения в целом, так и каждой из его социальной групп.