Александр

Со скольки лет можно оставить ребёнка одного дома на длительное время ? (неделя-месяц) По законодательству РФ

Мне 13, мама с сестрой уезжают, я хочу остаться, можно ли меня оставить одну? И так, чтоб в случае чего это не нарушало закона ?;)))

Ирина Панченко

с 18 лет а до этого времени родители несут за тебя ответственность

Александр Будылин

будет 14 дерзайте. Не спрашивая не кого

Сергей Свитко

а что ты собираешься портить жизнь соседям если ничего дома не будешь делать дак всем все равно одна ты или с родителями когда я учился в 6 классе мама моей однакласссницы ее на месяц и больше оставляла одну а сома с подругами уезжала

Dmitriy Sytnyk

По-моему, с 14 лет.