Настя Симонова

ЮАР? ? Кто там был недавно, или год- два назад. КАкая там обстановка, отношение к туристам, сервис?

1Елена 1Королева

Была в прошлом году летом.
Отношение к иностранцам хорошее, никто за руки не хватал, на улице не грабил, морду не бил, только попрошайки подходили, а так все спокойно (т. е. пулеметы на крышах не стоят) . Вообще ощущение как будто в Европе, только полицейские через каждые 10 метров. Трущебы есть, и ходить туда я бы не рекомендовала. Сервис, такой же, как в Европе. Т. е. какую гостиницу Вы выберете такой и сервис. Я жила в Парк Инн 3***, гостиница отличная, завтраки великолепные, все очень чисто и аккуратно.
Тепрь по деньгам, чем большую сумму Вы будете менять, тем лучше курс. Курс в обменниках 8.4 ранда за долл, но реальный курс не выше 8 ранодов (7.6-7.8 как-то так) . Где покушать я не знаю в каком городе Вы будете, но если увидите Оушен Баскет идите и будет вкусно. Очень свежие и вкуснющие рыба и морепродуты, по ну очень демократичным ценам. Пляжи и нац. парки. Пляжи отличные, только могут быть отливы не очень, но будут. Если поплавать в клетке с акулами это можно стоит ок. 150 долл, очень советую если будете в Кейп Тауне съездить на мс доброй надежды реально очень красивое и необычное место.