Максим Жупиков

Сколько лет учиться на косметолога - дерматолога?

Антон

Месяцев восемь, я думаю...

Светлана Щевелёва

Сначала 6 лет в медицинском ВУЗе по специальности "Лечебное дело", чтобы получить диплом врача. Затем 1 год в интернатуре или 2 года в ординатуре по направлению "Дерматология и венералогия", чтобы получить сертификат для самостоятельной деятельности в соответствующей области. И, в заключение, курсы повышения квалификации по косметологии. И только после этого вы будете носить гордие звание "врач-косметолог-дерматолог".
А после краткосрочных курсов настоящим косметологим никто никогда не работает, т. к. для работы требуется медицинское образование: высшее для врача-косметологи и среднее для ассистента косметолога (медицинская сестра в косметологии).

Lena

Сколько не учитесь - толку нет, нормальных ни одного найти не могу. Вот у меня на елдаке прыщ в одном и том же месте вылезает вечно, никак избавиться не могу. И никто помочь не может!