Алексей 10

Почему косметолог- COSMETIC THERAPIST, а дерматолог- SPECIALIST DERMATOLOGIST? Ведь косметолог должен быть дерматологом?

Александр Тихомиров

ага, много косметолог понимает в экземах, псориазах, дерматитах и прочих не приведи вам господь замечательных болезнях.

А)
Ангелина )))

Derma - кожа. Дерматолог лечит кожные заболевания. А косметолог только портит ее.

Кирилл Красноруженко

косметолог и дерматолог - разные профессии. дерматолог - врач, который лечит разные заболевания кожных покровов. косметолог занимается подбором косметических средств, корректирует внешность при помощи косметических средств так же делает массаж, инъекции, ультразвуковые и другие процедуры. но все это косметолог делает с целью улучшения внешности человека. дерматолог же работает в первую очередь с состоянием кожи человека.

Виктория Назарова

Нет, не должен 🙂