Вадим Лукьянов

Со скольки лет можно к косметологу? Можно ли к косметологу в 15 лет? Может ли сделать он хуже?

Анна Титова

Можно, конечно. На читстку лица, например. Или решений проблем с жирной кожей или угрями. Ну не подтяжку кожи же вы себе сделать собираетесь.

Ibrahim Khalilov

смотря что вы хотите, если проблема с кожей, то я детей в вашем возрасте отправляла к дерматологу, а не к косметологу

Ольга Шилина

смотря для чего. вообще конечно можно

Юрий Курин

Смотря с чем хотите обратиться. Я своего ребенка лет в 13 отправила.
Хуже сделать может кто угодно, соберите рекомендации.

Нина Алимова

Можно. В любом случае, консультация не повредит.
Имеется в виду врач-косметолог или медсестра-косметичка, которая делает маски, чистки? Если второе, то в 15 точно можно.
А если проблема - нуждающийся в хирургической коррекции нос или уши, то раньше 18 нос не оперируют, т. к. лицо еще не вполне сформировалось, а вот на ушах с 12 лет делают операции.

Александр Кузнецов

Есть ещё время....