К@тьк@ Громов@

Дадут ли какой-нибудь документ спустя 3 года?

три года назад после сдачи госов, должна была защищать диплом, но по сложившимся обстоятельствам больше в институте не появлялась.

может справку какую? или на дверь покажут?...

Умар Гафаров

Академическая справка или Диплом о неполном высшем образовании выдается не позднее чем через пять лет после даты приказа об отчислении. Лучше брать Диплом о неполном высшем, т. к. он бессрочен, а академическая справка действительна только 5 лет с даты выдачи. Пишите заявление с просьбой выдать. Отказать не имеют права. Закон на вашей стороне. На сайте моего вуза есть приказ №65 министерства образования. Там подробно в пункте 1. А потом на старший курс в другой вуз идите с этим документом. К нам в вуз берут на старшие курсы. Ссылка http://www.icomtec.ru/articles.php?SECTION_ID=169&ELEMENT_ID=571