Imamidin Uulu Alymbek

как вступить в наследство недвижимости, спустя 3 года ,

если на руках только расписка в получении документов на государственную регистрацию ( государственная регистрация перехода права собственности)

Ру
Руслан

В наследство Вы уже вступили, только вот документов, подтверждающих это у Вас нет, Вы их не получили на руки из Госреестра. Идите туда, делайте запрос на доки и получайте.

Ольга

Т. е. Вы хотите сказать,
что приняли наследство в уст. законом порядке и с соблюдением сроков,
что нотариус выдал вам свидетельство о праве на наследство,
и Вы обратились в управление Росреестра по месту нахождения недвижимости с заявлением о регистрации перехода права собственности на основании свид. о праве на наследство: сдали все необходимые и достаточные доки, включая квитанцию об оплате госпошлины за это регистрац. действие, получили расписку... .
но в срок, указанный в расписке Росреестра не явились забрать свидетельство о праве собственности?
Значит в архиве оно уже, а не на выдаче, отправляйтесь в управление Росреестра с распиской этой и просите выдать вам свидетельство о праве собственности.
Если регистрац. действие было произведено конечно.
А то может было приостановлено в резалте правовой экспертизы доков или из-за технич. ошибки какой, и переход права так и не зареген- тогда исправлять недостатки, и по новой обращаться с пакетом доков и заявлением о рег. перехода права.

Еслит Вы не это имели в виду в вопросе, тогда пишите заново вопрос и толком.

Татьяна

Мало информации. Но если наследодатель обратился с заявлением о регистрации права, то это должно быть включено в наследственную массу. Обратитесь на очную консультацию, думаю Ваша проблема имеет законное решение.