Роман

VHS-video из VGA (DVI) Вопрос любителям посидеть с паяльником...

Есть комп, у которого из видеовыходов только VGA и DVI. Есть старый телевизор, у которого из аудио/видеовходов только "тюльпаны" AV.

Нужна схема (или ссылка на схему) некого преобразующего девайса, через который видеосигнал с этого компа можно подать на этот телевизор.
Возможен вариант с видеосендером, но последний должен иметь соответственно вход VGA.

Заранее СПАСИБО.

Larisa Maslennikova

есть обычный TV-тюнер с AV выходом

Анастасия Волкова

Вот тебе распайка.

Для тебя - самый нижний рисунок. Тюльпан - это COMPOSITE

Вот сайт откуда рисунок

http://samodelki-doma.at.ua/blog/skhemy_raspajki_kabelej_i_perekhodnikov_dlja_razlichnoj_audio_video_apparatury/2012-02-21-701

Привет из Тбилиси

Ал
Александр

Запрос в гугл "vga- scart" поиск по картинкам. Без кавычек. А скарт распять на тюльпаны ещё проще

Ирина Корнелюк

Из VGA можно вывести CVBS сигнал (простая схема конвертера) . Но к нему нужен особый драйвер, чтобы настроить разрешение.

Leonid Potapov

Только с помощью активного цифрового конвертера.

VGA это аналоговые R,G,B сигналы с прогрессивной разверткой, а для композитного нужны Cb,Y,Cr,Y с через строчной разверткой.

Конвертер должен преобразовать аналоговые R,G,B в цифру, записать кадр в память, по другому каналу эта память должна читаться в два прохода, для получения четного и нечетного полей.
Далее эти данные поступают на цифровой кодер, который формирует яркостный канал Y и канал цветности С, в котором квадратурные модуляторы насаживают на цветовую поднесущую цветоразностные сигналы Cb и Cr.

Никакие пассивные переходники этого сделать не могут.