сильно аккумулятору вредить регулярное подключение плэйера к юсб без нужды в зарядке?

Иван Тучин

вообще ни как.. . фиолетово батареи куда напряжение отдавать! тока разряжается быстрей!

Валентинка

Наоборот, зарежаеться дольше!

Ек
Екатерина

Вообще во всех инструкциях пишут, что заряжать надо разряженный аккумулятор (чуть ли не на издыхании, ну, или когда сам запросится на зарядку) , и заряжать уж тогда до упора.
Если не соблюдать, то срок эксплуатации снизится. У аккумов есть "память", как бы. Не дозарядил до конца - он решил, что это предел (типо того)

Сергей Леонов

Это никелевые аккумуляторы надо сильно разряжать, а потом заряжать. А сейчас ставят только Литий-ионные или полимерные аккумуляторы, им по-фигу когда вы их начнёте заряжать.
Не грозит ничем. Зарядится и отключится сама зарядка.

Алена Чекмарева

Срок работы акк-3-5лет, кол-во зарядок -влияет, но-не настолько критичнополныи разряд не рекомендуется (для ли-ион), до10%