Екатерина С

Вредно ли обрезать ногти под корешок?

Анастасия Бармина

нет.
и ничего не деформируется и не уменьшается :))
лет 7 срезала ногти под корень. работа требовала.
какие были такие и остались 🙂

Юрий Лосев

не вредно, но ногтевая пластина со временем уменьшается

Екатерина Нефёдова

вредно. оставляйте минимум 1 мм.

Александр Сысоев

Очень вредно! Ногтева япластинка деформируется, потом ногти делаются мелкими и не растут. У моей подружки была такая беда, она вынуждена была пальцы рук держать в кулаке, чтобы не шокировать видом ногтей окружающих.

Светлана Sova Соловей

Анечка) а зачем Вам срезать под корешок? работа требует?
У девушки должны быть красивые ухоженные ногти)

Настя Веряева

да, и дело не в том даже, что пластина уменьшится. долго объяснять, просто оставляйте хотя бы пол мм и все ок будет)