Ainura

Что может быть? (кашель не прекращается уже 6 дней)

Всё началось с першении в горле, с 1 апреля начались обычные симптомы заболевания горла.
Горло покраснело, заболело, опухло сел голос, начался кашель (кашель начался не сразу, наверно на 2 день) .
Как только начало болеть горло, начал принимать таблетки "Ларипронт" (для рассасывания) до сих пор с утра горло как будто чешется после таблетки становится лучше.
Также как только проблемы были только с горлом пшикал "пропосол" пару раз, но так как он закончился, купил другой спрей "ёкс" и пшикал им но тоже не долго всего 2 раза 2 ночи (после него плохо спалось, слизистая раздражалась сильно, и слюни рекой текли, уснуть было не просто)
Когда начался сильный кашель, начал принимать "мукалтин" вроде, 1 день, не помогало, так же "флуимуцил", кашель оставался прежним сухим и жгучим в груди, отхаркивалось только 1-2 раза за первый кашель как проснусь, после в течении дня никакой макроты.. .
Общая картина заболевания обострялась на ночь, жудко не давая уснуть, кашель как из пулимёта.
2 дня назад утром от простого чихания из носа пошла кровь, у меня никогда в жизни от болезней, из носа кровь не шла, как бы сильно я не болел, как бы нос не пересыхал, но такого не было.
А тут каплями кровь побежа, останавливалась в течении 3-4 минут, тампоном.
Но если сильно кашленуть или чихнуть сново могла пойти.
Также на следующий день, и сегодня ночью от обострённого кашля сново пошла кровь.
Температура поднималась только 2 раза за всё время на ночь до 37,7
Врача вызывал 3 дня назад, она послушала, нихрена не сказала, прописала антибиотики и сироп "аскорил" и смылась без подробностей.

Вот не знаю чем я болею блин, никогда так не болел долго, кашлем.. .

Днём терпимо, кашель есть, но не постоянный, севший охриплый голос, но к ночи превращается всё в пытку, и никакие лекартсва картину не меняли. (разве что горло не так опухшее и не так болит как первые дни)

Дмитрий Сизанов

Вы просто запустили какуюто болезнь до состояния. фиг поймешь что было в начале.
Вам прописали антибиотики если подействуют то обычное орв, вот если не подействуют то вы охрененно приумножили ангину или подобное и придется искать альтернативу. . или ещё что. молодец.

хоть теперь понятно что не аллергия. а то в начале могло быть и оно 😎

Василий Будрик-Былинский

Ну на 7й день из тв вылезет телка и убьет тебя (

Ло
Лола

Покашляешь еше пару недель, потом пройдет. Было такое у занкомого летом, сухой кашель аж до ж*пы пробирало его, перепил все средства что можно, мокроты не выделялось, температура то была, то не была, мучался а потом все прекратилось.

Анна Студеникина

Лежи спиной на на горячей грелке (если кипяток заливать, то полотенцем оберни) , очень помогает. Если хуже делается, то антибиотиков попей: есть бактерицидные для тяжелых случаев - они инфекцию убивают, но и вреднее (пеницилин, ампиокс, оксациллин) и бактеристатические для несложных случаев - они только останавливают размножение инфекции (группа антибиотиков тетрациклина. Например, доксициклин) .

Ну, если врачам веришь иди к ним...

Татьяна Грицишина

Когда кашляешь грудная клетка сильно болит? Если температура долго держится может и пневмания быть. У меня в декабре такое было неделю 38 темп.

З. Ы. Насколько знаю мукалтин не очень хорошо кашель лечит. Сходи ещё к врачу, пусть точный диагноз ставят.

Дмитрий Михальченко

не понятно с вашего рассказа вы пили антибиотики, выписанные врачом или нет, если нет нужен антибиотик, можно азитромицин три дня, и от кашля препарат эреспал

Вадим Климов

Вот такой сейчас вирус ходит. С затяжным кашлем. Помогает "Гербион","Пертуссин"