Eвгения Сердюк

Как себя сдерживать во время скандала?

Дома постоянно скандалы.... Мы строим дом, я помогаю с бетоном, со всем чем можно, начинаем вместе с мужиками, заканчиваем тоже. Ну как у многих парней в комнате небольшой беспорядок. Мама приедет, сразу начинает наезжать, да я то, да я это, а ты нихрена не делаешь... Потом говорит что я не учусь и не хочу даже, вот такой я секой... Ничего не нравится. Мне конечно же обидно, я ей говорю про стройку, про хоз. дела, но я как видите ли не перерабатываюсь, и отдыхать не обязательно. (Стройка довольно тяжелое занятие) Мне не приятно (всем не приятно когда не замечают стараний), начинаю ей что то объяснять, а она орет. Меня аж трясет, я начинаю огрызаться. Потом неделю не разговариваем. А сейчас бронхитом заболел, от учебы освободили, а маме и дяде надо чтобы я бетон месил, вот как я при этом вылечусь? Я говорю что болею, а мне такие-"И че? "Как сдержать себя?

Елена Данилова

промолчать. или принять ванну

Наталья Виноградова

Отличный способ во время перепалки посчитать медленно от 10 до 0, например. Можно цифры по больше взять.

Юлия Сорока

Лучше сдерживай себя до того, чтобы не было скандала. (Молча выслушай и сделай по своему)

Кристина

Ну я обычно не молчу а говорю все в лицо... чтоб злоба и обида внутри не осталась.... иногда лучше вылитьса... выговоритьса чтоб не ела тебя потом

Га
Галина

Скажи ей, раз такая умная, пускай сама все строит.

На
Наталья

Можно почитать книжку. Например, "Психологическое айкидо". В ней автор учит нас правильно отвечать на всякие наезды. Примерно так, как в анекдоте:
- Девушка, ты с училища?
- Ещё какая!
Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.

Игорь Вакуло

...да... неприятно конечно, когда не справедливы замечания, когда с бронхитом - на стройку гонят... не по людски это как то.. .
Но и мама не с танцулек приходит, а с работы, и тоже усталая, а дома пока не уюта, ни отдыха ..ремонт - это мы все знаем что такое... Поэтому не кипятись, ты все таки мужчина, мама не на тебя сердиться, ее раздражает ремонтный беспорядок, и это временное раздражение. Помолчи без надутых щек Час - полтора - она будет спокойнее... и все будет теплее и роднее.. Что касается бронхита - то здесь.. без компромиссов - больной, простуда - лечись, что бы там не говорили. И берегись от холода и сквозняков. Ничего не случиться... "Выздоровеешь - нагонишь. темпы стройки.... "Каждый умирает в одиночку..., а береженого - бог бережет"Пусть обижаются - думаю и они понимают, что больному парню - лучше выздороветь, чем из за бетона еще и пневмонию схватить.. .
Так что - маму - жалей, люби... и не давай ей раскисать из за стройки, и себя то же люби, это твоя жизнь!