Андрей Абакумов

Вреден ли протеин или нет?

уже давно хочу попробывать протеин и не знаю стоит ли? рост 1.80 вешу 60 кг. хочу в спорт зал и не давно записался на бокс в спорт зале говорят что протеин самое то для накачки, на боксе говорят что всё это бесполезно не силы не будет и здоровье губится лучше яйца, творог кароче натуральные продукты. ну а знакомы вообще пугают что потом импотенция будет и здоровье садится нормально ( а у меня и так сердцем не ладно ) подскажите стоит ли покупать протеин или же без него можно? как будет лучше?

Полина

Сам протеин не использовал. Наслыхался что импотентом можно стать после него .Правда ли это? х. з.... но рисковать не стоит - лучше его не употребляй. Тем более если с серцем не лады. Если с сердцем проблемы, то быть "большим" нежелательно. Большим - имею ввиду толстым, или накачаным (не зависимо от того принимал протеин или нет) , или просто большим от природы. Лучше занимайся спортом, упражнениями которые развивают выносливость (бег, велоспорт и т. п) .
А хотя ...Дмитрий Халаджи вроде в дестве тоже болел с сердцем. Щас огого громила ))))))
Протеин способствует росту мышц (в обьеме) , но силы НЕМНОГО придает. Тоесть его используют культуристы, которые красуются большими мышцами. Если надо именно сила (пауерлифтинг, бокс и т. п ), то качайся и нормально питайся

An
Anastasia

Смотря, до какой степени вам нужно качаться. Один знакомый, готовясь к соревнованиям без протеина, ходил, как бочонок: съесть необходимое количество продуктов практически невозможно. Нужно пихать в себя намного больше белка, чем его нужно для обычной жизнедеятельности. Он признался, что лучше бы выпивал по три стакана гейнера, чем лопал всё это.
А так, для себя - незачем это делать. К тому же, на самом деле, избыточный протеин может навредить здоровью.