Михаил Магжанов

Вы знаете ответы на вопросы?

A1. Событие, непосредственно предшествовавшее президентским выборам 1996 г. в Российской Федерации:
1)принятие Конституции Российской Федерации;
2)успех коммунистов на парламентских выборах;
3)роспуск Верховного Совета РФ;
4)начало экономических реформ.
A2. Ситуацию в Российской Федерации 1998–1999 гг. характеризует:
1)частая смена премьер-министров;
2)политическое сотрудничество Президента и Государственной Думы;
3)политическая борьба между Б. Н. Ельциным и Р. И. Хасбулатовым;
4)снижение долгового бремени России.
A3. В период правления Б. Н. Ельцина произошел (ло) :
1)рост доли государственной собственности в общей структуре собственности;
2)формирование и утверждение новой политической системы;
3)укрепление позиций России на международной арене
4)социально-экономическая стабилизация.
A4. В период правления В. В. Путина вырос такой показатель, как:
1)внешний долг России;
2)объем ВВП;
3)численность населения страны;
4)уровень безработицы.
A5. В 1992–1996 гг. с большой долей вероятности могло быть произнесено высказывание:
1)«В магазинах все время что-нибудь пропадает – то зубная паста, то зубные щетки, то дешевое мыло» .
2)«Где вы так загорели этим летом? – Профсоюз дал путевку на 2 недели в Турцию» .
3)«Цены растут чуть ли не каждую неделю, денег нет на самые необходимые вещи» .
4)«Не спал всю ночь – прислушивался к шуму лифта, ждал ареста. У нас в подъезде посадили уже нескольких человек» .
A6. Ситуацию в Российской Федерации в 1994–1997 гг. характеризует:
1)политическая борьба между Б. Н. Ельциным и М. С. Горбачевым;
2)превращение КПРФ в ведущую оппозиционную силу;
3)либерализация цен и их стремительный рост;
4)ограничение полномочий региональных лидеров, отмена их выборности населением.
A7. Одно из важных явлений в социально-политическом развитии России в 2000-е гг. характеризуется понятием:
1)«приватизация власти» ;
2)«парад суверенитетов» ;
3)«вертикаль власти» ;
4)«гласность» .
A8. В период 2000-х гг. в отличие от 1990-х гг. :
1)была обеспечена относительная стабильность функционирования государственного аппарата;
2)вместо рыночной модели была воссоздана плановая экономика;
3)компартия постепенно утратила руководящую роль в жизни общества;
4)упал жизненный уровень основной массы населения.
A9. Общая черта развития России в 1700-е, 1860-е, 1990-е гг. :
1)рост жизненного уровня основной массы населения;
2)быстрое развитие промышленности;
3)проведение важных реформ;
4)ведение крупных войн.

Решите пожлайста

Павел

Скромнее надо быть в своих запросах!