Геннадий Артёмов

правда что после рождения малыши не слышат и не видят 40 дней?

Нина Леонтьева

не правда, они еще "в животе" видят и слышат

Алексей Анищенко

знаю что не слышат, но вот что не видят на вряд ли, моя доченька на меня в роддоме смотрела так осознанно казалось - глаза в глаза)))

Татьяна Лабутина

и слышат и видят только не осознают этого

Евгений

чушь полная.. .
раньше верили.. потому что никто не занимался ребенком, как мы сейчас.. покажи ребенку на 4ый день жизни музыкальную игрушку или сотовый телефон (с вкл. музыкой) и увидишь, как реагируют)))

R A

обман

Марина Тулина

не правда
дети видят, но видят процентов 30 от того, что видит взрослый
и слышат, другой момент, что некоторые звуки они практически не воспринимают

Мырза Саматов

да и вообще, глаза у них как у котят на 41 день прорезаются и из ушей пробки вылетают.

Джон Скаво

почитайте познавательную литературу на эту тему, чтоб больше такой херни не спрашивать

Вл
Владислав

не правда.

Сергкй

вы чего? они все видят и слышат еще в утробе матери!

Витек Тофан

Отличают тень и свет, четкого зрения не имеют. А слышать слышат.

Николай

всё они прекрасно видят и слышат.

Светлана Гудименко

это люди или звери?

Акбарали Хатамов

у моего до месяца слух плоховатый был и это было заметно. он не реагировал на громкие звуки. глазки фокусировались не сразу на предмете и взгляд был какой то неясный

Ольга Громова

мой отлично реагировал на голос с рождения, тянулся за погремушкой с 3х недель