Виталий Ромащенко

Мы с мужем уже женаты и решили повенчаться! у кого та было, расскажите что для этого надо и как вы отмечали?

Нет измен у нас не было!

Та
Татьянка

вам достаточно прийти в церковь вдвоем и всё и там произвести процедуру

Ва
Вася

Для начала надо верить в Иисуса Христа. Потом надо идти в храм (желательно в тот, в котором являетесь прихожанами - там вас уже как бы знают... ) и разговаривать с батюшкой по всем интересующим вопросам. Венчание - не магический обряд, без веры это будет не таинство, а шоу.

Виктор Муравьёв

Надо сходить в церковь в церковной лавке договориться о таинстве. А там уж вас могут попросить исповедать и причаститься, может поговорить с вами священник, купите венчальные свечи, рушник, иконы Спасителя и Богородицы. Жених должен быть в костюме, невеста в скромном, закрывающем 3/4 руки и грудь платье, юбка ниже колен. Могут быть свидетели-венцы держать, а можно и без свидетелей, венцы просто на голову оденут. После таинства скромно отмечают, без пьянства и мордобоя.
Мы пришли вдвоем в будний день + семейная пара друзей-католиков)) ) посидели просто дома после церкви.

Оксана Тосун

Если у вас были супружеские измены - венчание не будет действительным !

Олеся

Зачем Вам делать глупости ?

Елена Коротеева

Для венчания необходимо морально подготовиться - причаститься, исповедоваться.. .
Все это можно узнать в церкви.
А какое на вас будет платье, и как вы это дело потом отмечать собираетесь - это уже дело десятое...

Ульяна

идите в храм и договоритесь о дне и часе венчания, а что и как вам все там расскажут - в каждом храме немного свои порядки-удачи

Денис Петров

Обязательно готовиться: исповедь, причастие, молитвы, воздержания.
А потом и венчание с благословением родителей. Только так, иначе смысла нет.