Александр Ситнов

Правильная цикловка акумуляторов AA.

Купил два акумулятора GP 2700 mAh AA.
Сколько надо цикловать акумуляторы. Читал по форумам, говорят разные вещи, что 3 раза по 16 часов, 5 раз по 10 часов, 3 раза по 12 часов. каждый по своему.

У меня зарядка выдает 850 mAh. Расчитал по формуле и получил, что заряжать надо около пяти часов.
Но это зарядка. А мне надо узнать время цикловки.

Андрей Добров

Лет тридцать пользуюсь пальчиковыми аккумуляторами, но первый раз слышу о таком понятии для них, да и для других, как цикловка. Это в каком же учебнике про неё написано? Они перед началам эксплуатации просто заряжаются, причём за пять часов при токе 0,85А их и прикончить можно. Нормально дать им 130-160% ёмкости.