Юл
Юлия

Будет ли включаться выслуга лет в приставах, если снова идти служить в МО РФ?

Мне говорят нет, действительно ли так. Ведь приставы это тоже гос. служба

Артур

Нет 2 разных вида гос службы

Рустам Расулов

Нет, приставы это ГРАЖДАНСКАЯ государственная служба. . по сути фиг знает что... (((

Раечка Рагимова

Правильно вам сказали.

Шамиль Ибатуллин

Если снова поступить на контракт в МО, то твоя выслуга начнется с нуля, например на выплату надбавки за выслугу лет, а вот когда соберешься на пенсию в 45 лет по предельному возрасту, то выслуга лет в ФССП и другой гражданский стаж войдет в общий стаж и можно будет уйти на военную пенсию по смешанному стажу при его наличии не менее 25 лет, из них чисто военной выслуги должно быть в общей сложности не менее 12,5 лет.

Служба в ФССП хоть и государственная, но военной службой не является.