Ирина Фёдорова

Если человек не хочет служить в армии РФ, то он имеет МОРАЛЬНОЕ право не идти в нее?

Именно МОРАЛЬНОЕ право, а не правовое. Кому интересны эти законы, так ведь?)))

Инна Займенцева

Естественно. Только раб думает, что обязательно должен служить.

Александр Уткин

Имеет. Не все же рождены для военного дела. И потом моральный долг это условности придуманные людьми. Представьте, если бы у нас как в Древнем Риме солдаты и военноначальники совокуплялись. Вам бы понравился такой моральный долг? А вам бы говорили: а ты обязан

Антон

Хотеть не вредно. Но служить обязан.

Алексей Марков

Да, действительно, кому они интересны эти законы.... Разве что уклонистам которых по ним потом судят и на зону отправлят...

Mikki Tosic

понимаешь.. . мамочке платят 180 рублей на ребенка.. . а вот как приходит армия - так и обязан...

Александр Новиков

Филосовский вопрос. Как вариант - альтернативная служба! "Хочу - не хочу" - это очень по детски!

Владимир Удовик

ты такой жадный что не хочешь бесплатно работать

Олеся Серегина

Скорее нет, чем да ...Моральность вообще трудно объяснить.. . Любой человек должен защищать свою родину в широком понимании это слова, т. е. семью, друзей, дом где родился, город ...всё, то что дорого человеку.. . думаю в этом ты согласишься (очень большой вопрос от кого и как защищать, естественно быть пушечным мясом где-то далеко за пределами страны никому не хочется, да и калечиться и умирать ради каких-то, корыстных побуждений политиков и их хозяев и тп.. . но это всё таки думаю другой вопрос ...). А где еще как не в армии можно научиться этому ...военную дисциплину и навыки обращения с оружием по моему больше нигде не преподают ...

Александр Лазарев

Мораль и право это разные вещи...

Д*
Дельт@план ***********

*.право не идти в неё.. Да, если так, то да. . полное моральное право! . если Армия вместо призыва скажет: Иди в меня!.)))