Тарина

можно ли приготовить суп без картошки и морковки? какой?

Дианова Ольга

Домашнюю лапшу.

Анжелика Качалина

можно сварить бульон-курица и макароны.

Василий Иванов

Можно, только будет невкусно.

Насти Никулина

Я в солянку картошку никогда не кладу. она "уводит" вкус в сторону.
но вот Вам Суп -ХАРЧО
Грудинку говядины или баранины нарубают кусочками (по два-три на порцию) , заливают водой, кладут томат, варят до полуготовности, затем солят, добавляют рис, рубленый лук, прокипяченный с жиром, зелень, ткемали, специи и варят до готовности. В конце варки в харчо по-грузински добавляют толченый чеснок.
При отпуске суп-харчо по-грузински посыпают рубленой зеленью.

Андрей

Крем суп из кабачка
Кабачки- 500 кг зелень петрушки, укропа - по 2 веточки мука пшеничная - 30 масло сливочное - 30 молоко - 300 яичный желток - 1 шт. отвар овощной - 350 мл соль по вкусу пшеничный хлеб для приготовления гренок Кабачки очистить, нарезать ломтиками и отварить с зеленью. Пока кабачки варятся, можно сделать: 1. Гренки. Порезать хлеб кубиками, поставить в духовку. 2. Льезон. Желток взбить миксером, влить молоко. 3. Белый соус. Муку подсушить на сковороде, охладить, добавить сливочное масло растеретьдо однородной массы. Развести молоком. Посолить. Проварить минут 5. Теперь опять возвращаемся к кабачкам. Протереть в их блендере. Смешать с белым соусом. Развести горячим овощным отваром до нужной консистенции и довести до кипения. Охладить суп до 70гр. заправить льезон и подогреть. Отдельно подавать гренки.
По этому рецепту можно приготовить из цветной капусты и брокклои.

Огуречный суп с грецкими орехами
На одну порцию: огурец (крупный) - 1 шт. грецкие орехи (поджаренные) - 60 гр петрушка (только листья) - 15 гр. чеснок (мелко порезанный) - 1 зубчик оливковое масло - 2 ст. ложки вода - 4 ст. ложки лимонный сок (свежий) - 1 ст. ложки йогурт - 300 мл соль, перец - по вкусу Очистить огурец от кожуры, разрезать вдоль и очистить от семян маленькой ложкой. Порезать мякоть на кусочки. Положить огурец, грецкие орехи, петрушку, чеснок, масло и воду в кухонный комбайн и взбить в пюре. Переложить пюре в миску и добавить йогурт. Приправить по вкусу солью и перцем и лимонного сока, если необходимо. Поставить в холодильник охладиться на 30 минут.

Солянка рыбная
Необходимо: Свежая рыба 500 гр. Морковь 1 шт. Лук 1 шт. Солёные огурцы 5-6 шт. Томатная паста 2 стол. ложки Каперсы 1 стол. ложка Маслины 1 стол. ложка Оливки 1 стол. ложка Зелень укропа Соль, перец по вкусу.
Рыбу почистить от чешуи, удалить плавники и хвост вытащить потроха. Порезать на куски по 5 см. Отварить. Готовую рыбу отделить от костей и кожи, разделить на порционные куски. Бульон процедить. В супной кастрюле пассеровать морковь, лук, добавить томатную пасту. Отдельно припустить огурцы и добавить к овощам. Залить бульоном. Добавить каперсы, оливки, маслины. Варить до готовности. За 5 минут положить куски рыбы, соль, перец и зелень.

Татьяна Лебёдкина

К примеру суп-пюре из брокколи, либо морепродуктов, так же солянка делается без картошки

Mu
Munir

Ага, можно! Например, молочный супчик.

Cr
Crux

Бульон просто из курицы, а потом свари яйца нареж их и закинь себе в тарелку ( не в катсрюлю!! ) и если есть укропчиком посыпь ( посоли, поперчи, по вкусу)

Анюта Саяпина

Суп "Крестьянский": поджаристые сухарики или гренки из серого хлеба, пассерованный на сливочном масле лук (побольше луку и масла обязательно сливочное) и два три растертых сырых яйца. В кипящую воду выливаешь лук с маслом, туда яйца. Есть с сухариками.

Роман Гусев

Молочный с рисом .

Михаил Шестопалов

Я вот накрошила порея, сельдерея, помидорку, кабачок и всяких перчиков сыпанула и чесночку сушёного, оливкового масла, соли и воды... вот и супец! Попробовала - чего-то не хватает. Добавило оливки и сметану прямо в тарелку. Замечательно... и никаких морковки и картошки.
Но если не любишь морковь в супе, можно её сварить, как и луковицу целиком в бульоне, а потом вынуть... и нет проблемы. А в этом бульоне заправить щи - как правило, в них картошка не кладётся, но капусты нужно не мало.
Удачи и фантазии при готовке. ))))

Женя Сухов

Только харчо, а в остальные супа заправочные входит в состав морковь.

Сергей Ямщиков

Если речь идёт о супах в которых предусмотрена морковь и картошка, то без них получится баланда, а так супов полно без них. Всякие пюрешки, молочные супы, короче бяка. Та же самая окрошка не имеет в составе морковь, а картошка варится отдельно и едят её в прикуску.

Гайшута Сабитова

Томатный супчик с дыней
Нужно:
400 мл томатного сока,
1 крупная луковица,
1 красный болгарский перец,
2 зубчика чеснока,
50 г рафинированного растительного масла,
300 г (1 большой ломтик) спелой дыни
этот рецепт я взяла с блога готовимскикот. блогпост. там есть много всего вкусного и интересного