Азад Гейдаров

Почему в России давлеют монополии?

У нас дом газифицирован, а качество обслуживания газкома и прочих сервисных газовых служб отвратительное, при этои я не могу пользоваться льготным тарифом за электроэнергию если установлю электроплиту.

Николай Терехов

пользуйся... тарифы для всех одинаковые

Виктория Черева

монополька - завершающая стадия "свободнага рынка"

Андрей Мезенцев

Для того, чтоб пользоваться льготным тарифом на электроэнергию, самого факта установки электроплиты недостаточно)
Для применения в расчетах за электроэнергию пониженного тарифа Вам необходимо:
1) Изменить проект на электроснабжение квартиры (дома) и включить в него электроплиту и (или) электрокотел;
2) Передать этот проект в сетевую организацию, получить технические условия на подключение к электросетям;
3) Выполнить технические условия (фактически - выполнить электропроводку для электроплиты) , получить акт о технологическом присоединении;
4) Обратиться к гарантирующему поставщику с письменным заявлением для заключения договора энергоснабжения и в заявлении указать о необходимости проведения расчетов с тарифом для электроплит.
И еще один встречный вопрос - а что там сервисно в современном газовом оборудовании можно обслуживать? Практически для всех изделий в паспортах написано: после гарантийного срока службы 5-7-10 лет изделие подлежит утилизации без всяких там ремонтов.

Тилли Ток

а где они не довлеют....

Данила Матросенко

Монополии довлеют во всём мире, а у нас они удавляют под защитой Кремля.

Марьяна Ова

Родная расхлябанность.
То-то все русские сказки про дураков и лентяев.
Тысячу лет один и тот же бардак.