Кирилл Белокуров

хочу печку ..оладушки с деревенской сметаной.. в 5 утра уже аромат печных оладушек разносился по всему дому.. а ты лежишь

ленивый и трудно глаза открыть.. и спать хочется еще и есть хочется тоже.. а вам что запомнилось из детства?

Иван Марков

Я оладушки помню не из детства, а из аспирантских времен: тогда молодых учёных посылали "на картошку" - помните такую практику?
Так вот, в воскресенье вечером мы опомнились, что на завтрак нет ни кусочка хлеба. Конечно, люди взрослые, плакать не будем, но - не радует. Круглосуточных магазинов тогда не бывало даже в крупнейших городах.
В понедельник я проснулся в 5 утра. Блинной муки в доме не было - была обычная. И, конечно, молоко - как же без него в деревне! И трёхлитровая банка майонеза и такая же сгущёнки - из институтской столовой выписали по указанию зам. директора.
Намесил муки с молоком и майонезом, добавил соды. Жарил, естественно, на электроплитке - у нас и отопление было электрическое. Дискомфорта от отсутствия хлеба никто, кажется, и не ощутил
Вот так: чтобы к 5 утра разносился уже аромат печных оладушек - кто-то должен быть на ногах до пяти.. .

А в нынешней жизни - мне на даче осенью, в первые морозцы, приходится вставать в 4 утра и растапливать печку - что с вечера заложили, то прогорело, и мы начинаем мёрзнуть в нашей едва утеплённой бытовке. Но нашу печь топить одно удовольствие - даже дрова можно не колоть.

Танечка Волошко

Хотелось бы чтобы Вы вспомнили о тех, кто это готовит пока Вы ленитесь))) ) и когда Вы станете взрослыми, также заботились бы о них стареньких, как они заботились о Вас, маленьких!
Мамочка всегда вставала рано и готовила утром завтрак-обед, а папа топил печь, чтобы нам вставать было тепло (жили мы в Сибири в доме с печным отоплением) и тихонечко говорило радио, в воскресенье говорил радиоприемник на волне" Маяк" передача "с добрым утром", а за окном мороз или вьюга....

Светлана Писанова

Что бы лениться надо с вечера в хлебопечку забульонить ингридиенты и поставить таймер, проснёшься, а у тебя уже хлебушек горячий! Во!

Василий

Для оладушек хватит и маленькй печки Под нее не надо фундамента

Vip

да, именно такие - просыпаешься летом, часов в восемь, а бабуля уже носится по саду, и сырники на завтрак ждут под полотенцем, и целый день впереди....

Mashulya Podosinnikova

да - класс - бабуля часам к 6 утра напекала целый стол пирогов !

Наталья Сухова

Лежать и лениться это здорово. А вот вставать в 5 утра, растопить ту печь, не особо манит такая перспектива. Из детства запомнилась пчела, которая выбрала мой бант и цапнула за макушку. И то как я тогда орала. Жало потом ещё искали среди волос.

Мария Уткина

Ну уж точно, не пять утра. помню велосипед трехколёсный, не доставал до педалей. очень смутно.

Nani Koroleva

и в них можно добавлять разные добавки-все что найдете в холодильнике, у меня оладьи получаются каждый раз с новым вкусом