И*
Иван *скарабей* Жучков

обязательно ли наличие справки о прохождении медосмотра для водителей

Evgeniya Poznikova

На сегодня водительская медсправка нужна только при получении, замене или восстановлении водительского удостоверения, при возврате после лишения. При устройстве на работу в должности водителя. И должна быть при себе у водителей, у которых в ВУ в особых отметках указано "медсправка обязательна".

Александр Мышкин

Сейчас каждый водитель должен проходить медосмотр и получать справку о его прохождении раз в три года. В законопроекте срок обязательных медицинских освидетельствований увеличен до пяти лет

Николай

только для получения прав, ну и при приеме на работу водителем

Кирилл Белокуров

Смотря для каких целей - она (мед. справка) нужна в трёх случаях в основном, для получения прав изначально, для замены прав по сроку (10 лет) и для получения прав после лишения