Андрей Головин

Пожскажите, пожалуйста, рецепт очень вкусного куриного супа.

Светлана Абдуллаева

Татары и Башкиры варят лапшу (домашнюю) на курином бульёне, с добавлением укропа и петрушки и лука. Очень вкусно! Особенно если курочка жирная!

Ир
Ирина

Не только татары и башкиры варят лапшу на курином бульоне! А если добавить в эту лапшу еще обжаренные грибочки, то будет еще вкусней.

Иван Мельников

Немецкий: суповую курицу, лучше две варишь до отваливания мяса с костей. Бульон процедить, как закипит - домашнюю лапшу мелко порезанную и подсушенную кидаешь, морковь натертую на мелкой терке сырую. , солишь. Перец, зелень и мясо - непосредственно в тарелку.
Мое изобретение1: бульон варишь из курицы, процедить, в бульон много картошки, как сварится - много брокколи, куриное мясо, зажарку (лук, морковь, перец болгарский) , как сварится - зелень. Вкуснота. Даже муж жрет.
Мое изобретение 2: курицу режешь на мелкие кусочки, обжариваешь в утятнице или казане, потом добавить лук, морковь, грибы (можно консервированные) , все обжарить, добавить картошку, залить кипятком - и в духовку.
Самое главное - куриные супы не любят специй. Можно добавить лаврушку, а зелень и перец - непосредственно в тарелку перед подачей.

OK
Olga K

Суп куриный с овощами

Для рецепта вам потребуется:

курица - 800г
вода - 2 л
зеленый горошек - 1 стакан
морковь - 2 шт.
цветная капуста (розетка) - 4 шт.
петрушка, укроп - по вкусу
соль - по вкусу.

Хорошо промытую курицу разрезать на мелкие куски, залить водой и варить на слабом огне, снимая пену. Добавить соль, нарезанную морковь, через некоторое время - цветную капусту и незадолго до полной готовности мяса - зеленый горошек. При подаче посыпать суп мелко нарезанным укропом и зеленью петрушки.

Иван Маркин

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Александр Гурин

Для этого Вам понадобится суповая курица. Не забудьте посолить.

Max Gusev

Варите курочку, на половину готовности бульона закидываете картошку, морковку, когда картошка наполовину сверилась до валяете потертый плавленый сыр, делаете клецки ( яйцо, чуть чуть молока и муки, пока тесто не получится среднее по густоте, но ближе к густому)
Как клецки по сплывают, сыр полностью растворился, варим минут 5 и готово)) )