Дмитрий

Ребята, помогите собрать комп

Хочу мощный игровой компьютер. Вот что я выбрал: http://www.citilink.ru/user/IL00398512/wishlist/
Всё ли тут совместимо и правильно подобрано?

Всем спасибо. Вопрос снят.

Мария

Сборка полное говно, Тут всё менять надо.
Безграмотное выкидывание денег на ветер

Юляшка Листопадова

проц, , бп, материнка полнейшее гавно

Светлана Царева

Да, все совместимо. Типичная ламерская сборка. Дорого и гавно - деньги на ветер.

А вот сборка за ТЕ ЖЕ деньги, но с в 2.5 раза более мощной видеокартой и с в 3 раза более мощным процессором:

Материнская плата: GigaByte [GA-Z77-DS3H] Rev. 1.0/1.1 LGA1155 - 3200 руб. - 35 ватт.
Процессор: Intel Core i5-3570K 3.4-3.9 GHz - 7000 руб. (есть возможность разгона до 4.5 ГГц) - 75 ватт.
Кулер к нему: Zalman X10 Performa for LGA1155 - 1100 руб. - 2 ватта.
Видеокарта: GigaByte AMD Radeon HD 7970 [GV-R797TO-3GD] (1100/6000) - 15000 руб. - 250 ватт (возможен разгон до 1250 МГц по ядру и до 1750 МГц по памяти) .
Оперативка: Две Hynix Original 4 GB DDR-3 1600 MHz - 2x800 руб. - 3 ватта.
Твердотельный накопитель: OCZ Vertex IV [VTX4-25SAT3-128G] 128 GB, SATA-3 - 3500 руб. - 3 ватта.
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue [WD10EZEX] 1000 GB, SATA-3, 7200 rpm - 2600 руб. - 10 ватт.
Привод: Pioneer [BDR-207EBK] Drive - 2500 руб. - 22 ватта.
Карт-ридер: Acorp [CRIP200-B] - 200 руб. - 5 ватт.
Блок питания: FSP Raider [RA650] 650 Watts - 2700 руб. - обеспечивает 650 ватт.
Корпус: Miditower AeroCool [VS-3] Advance - 1600 руб.
ИТОГО: 41000 руб.
Пиковое энергопотребление: 405 ватт (запас: до 245 ватт) .

Чего нет в наличии - ЗАКАЗЫВАЙ! Оно того стоит.

Дмитрий Данилов

Совместимо, но будет ОЧЕНЬ слабо. Напиши мне на почту, я тебе помогу собрать МОЩНЫЙ компьютер.

Александра Волкова

Имхо, интел сейчас предпочтительнее. А звуковую карточку я бы вообще не брал. Сейчас в материнках вполне приличный встроенный звук, если не понравится, и потом докупить можно.

Людмила Макеева

надож умудриться набрать столько фуфла и по такой цене

Маргарита Зозуля

Совет первый - при сборке компьютера следует помнить, что дороже — не всегда лучше. Можно за одни и те же небольшие деньги собрать и груду металлолома, а можно — вполне приличный игровой компьютер.

Совет второй - не стоит ориентироваться только на один или два компонента при подборе комплектующих для игрового компьютера. Например многие пользователи часто ориентируются только на процессор и объем памяти видеокарты. Для сборки компьютера для игр следует серьезно выбирать все компоненты конфигурации поскольку все они влияют на производительность игрового компьютера, что весьма важно.

Наталья Шашурина

Звуковая карточка явно не для игр. Рекомендую посмотреть в сторону Recon3D, если интересно сравнить встроенный звук на 5.1 колонках с тем, как он должен быть на самом деле 🙂
В целом я бы охарактеризовал сборку как "всякий ширпотреб"
Камушек не особо сильный. БП можно и попроще, памяти лучше 4х4

Еще важное замечание - матплата не поддерживает pci-e 3.0, Это означает, что видеокарта будет работать не на всю свою мощность