Алексей Плитюхин

люди подскажите какой правильный угол уклона должен быть в отоплении

Се
Сергей

Не менее 1см уклона на 100см длины.

Ольга Барахова

Лучше насос установить.

Нелли Беляева

В гравитационной системе порядка 5см погонный метр трубы .

Александр Князев

У нас 2см на комнату, меньше не сумел сделать.

На
Наталья

Минимальный (лишь бы не в обратную сторону)...

Ольга Емелькина

Допускаеться 1- 2 градуса, при условии что котел будет стоять ниже системы отопления, иначе система работает очень хреново. Купи и дополнительно поставь насос и еще лучше 2/резерв/ ,7 лет работает и нет проблем. Без насоса, грел печь-/дабы нагреть последнюю батарею/вода в котле закипала.