Ольга Ефимова

Подскажите пожалуста как правильно сделать отопление в доме.

Нам сделали что плохо обогревается дом. Мне кажется подключили не правильно пластиковая трубка с котла выходит и опускается в НИЗ к батареи.... Расширительный бачёк весит через две батареи труба к нему опускается попути к другой батареи и в этом пути выходит трубка на бачёк. Короче вода которая выходит с котла заодит в батарею с низу а выходит сверху выйдя опускается к следующей. Напишите пожалуста как правильно подключать батареи и где должен быть расшерительный бачок. и где должен стоять насос и нужно ли его опускать в ямку спецыально сделанную под него по причине что тан будет лучше качать насос. А и пожалуста скажите принцып работы насоса ( он выдавливает воду прогоняет вперёд и с той же силой в него и заходит ПРавильно? или в насос попасть ему сложнее? (Заранее извеняюсь за этот вопрос ответ мне известен просто мне НУЖНО чтоб мне написали ответ.) Спасибо.

Светлана Янькова

Если всё описывать, то будет очень большой опус. Посмотрите на сайте
www (точка) practikaotoplenia (точка) ru - там есть типовые схемы и многое другое. Даже можно задать вопрос по конкретной ситуации.

Михаил Прянишников

Это как зуб вырвать по интернету. Нужен взгляд спеца. Ищите или пишите.

Юлия Алимханова

вам надо найти другого спеца, чтобы он посмотрел и сказал что и где исправить. а вы уже подтянете того кто делал и предъявите ему все недочеты.

Azamat Amanturov

а вашем чертеже непонятно как проходит труба то она выше котла то ниже одни батарейки маленькие другие большие... если бы был правильный чертеж можно быо что то подсказать а так у вас как я понял однотрубная система отопления...