Мария Паршина

В какую сумму выйдет сделать отопление в частном доме? дом 50 квадратов.

Сюлейман

мин стоимость материалов:
котел газовый напольный -7500 руб
радиаторы отопления 50 секций * 250 руб = 12 500 руб.
обвязка радиаторов 500 руб. - радиатор
трубы и фитинги прим. 8000 руб.
+ Стоимость работы прим. 15 000 - 20 000 руб.
итого: примерно 40 000 руб.

Кирилл

Без котла !!Примерно 1500-2000 $!!

Юлия Ха

Егор неплохо посчитал, только 40-50 тыр. Добавлю - зависит от материала труб - металл, полипропилен, металлопластик. Какие радиаторы - б\у чугунину можно и бесплатно добыть, только перебрать - где-то 1000 за 7 секций, биметалл, алюминий - от 250 до 480 за секцию. Но т. к. давление в частном доме низкое, то нет смысла рваться за дорогими. Я бы поставил насос 2.тыр - не надо мудрить с уклонами и прогревает быстрее дом. Работы в Вашем регионе могут отличаться по цене. Но если работать полипропиленом, то купить паяльник и самому забубенить - ничего там "военного "нет.

Лиза Гончарова

Все вместе спокойно войдет в 100 000 с любым оборудованием.